+7 (951) 43-00-240 +7 (922) 75-11-330 [email protected] Челябинск, пр. Победы, 168
Режим приёма звонков:
ежедневно с 9:00 до 20:00
[email protected] Челябинск, пр. Победы, 168
Магнитогорск +7 (351) 75-11-330 Екатеринбург +7 (922) 75-11-330 Сатка +7 (922) 75-11-330

Как заработать грузчиком: советы рабочего

Автор: Дмитрий Сальников
Среда, 02 октября 2019 11:28

Найти хорошую должность сегодня сложно – не каждый работодатель готов платить «белую зарплату» или оформлять сотрудника в штат. В провинции добавляет трудностей низкая оплата труда при полной занятости, которая не оправдывает усилий. В связи с такой тенденцией пользуются популярностью простые профессии, они очень востребованы, ведь чтобы найти грузчиков Челябинск, многие обращаются в крупные и проверенные компании.

На первый взгляд работа грузчиком может показаться трудной, но многие зависит от графика и конкретного места трудоустройства. Если правильно подойти к организации и к поиску сферы занятости, можно неплохо заработать.

Совет первый – не кидайтесь на первую попавшуюся работу

Не стоит соглашаться на первое предложение, ведь в следующих объявлениях могут быть лучшие условия. Трезво оцените ситуацию, уточните уровень зарплаты и обязательно поговорите с будущими коллегами. Очень часто работодатели искусственно завышают оплату труда для привлечения новых сотрудников.

Совет второй – лучше согласиться на меньшую зарплату и совмещать в двух местах

Штатных сотрудников всегда грузят больше, такая практика распространена повсеместно. Лучше оформить совместительство и работать вдвое меньше, при этом заработная плата сократится только на 30-35%. Если вы сможете найти второе место в другой организации и скомпоновать графики, получка будет выше.

Совет третий – официальная занятость это не всегда хорошо

Как заработать грузчиком

На любой государственной работе вас будут грузить, а трудиться вы будете за «минималку». При этом ваши возражения по поводу низкой зарплаты и большого объема будут игнорировать. Лучше устроиться к частникам, в идеале – если ваша оплата труда будет зависеть от количества работы. Как вариант, с недавнего времени услуги грузоперевозки попадают под самозанятость.

Совет четвертый – всегда ищите место лучше

Не стоит останавливаться на достигнутом, регулярно просматривайте новые объявления – ведь каждый день открываются новые вакансии. Можете разместить и свою услугу как частное лицо. Если найдете подходящее предложение, не спешите переходить на новое место – лучше поработайте 1-2 месяца совместителем.

Совет пятый – обзаведитесь транспортом

Очень часто требуются грузчики с машиной, такая помощь востребована при квартирном переезде или для подвоза стройматериалов. Вам не обязательно покупать газель, если у вас легковой автомобиль, просто установите багажник на крышу. Обязательно укажите такое предложение в объявлениях и разместите посты в социальных сетях.

Можно ли открыть свой бизнес?

Можно ли открыть свой бизнес?

Сегодня для многих грузоперевозок требуются грузчики и клиенты начинают обращаться в организации для их поиска. Вы, например, можете взять в команду несколько человек и разослать объявления с услугами. При наличии машины и свободного времени можно заниматься доставкой и выполнять хотя бы один заказ в день и несколько погрузок в месяц.

Куда подать объявления?

Размещение вакансии

Пояснение

Газеты

Многие бригады стараются начинать с газет. Предложите услуги для доставки мебели, продуктов из супермаркетов или для квартирного переезда.

Мессенджеры

Часто персонал ищут именно в социальных сетях, размещая требования к сотрудникам. Попробуйте здесь найти работу.

Заявки в компаниях

Часто грузчики требуются на склады, для грузоперевозок или на стройки. Попробуйте устроиться на работу или зарегистрируйтесь как ИП и заключите договор.

Вы должны сразу знать, сколько придется работать и какова будет прибыль. Обычно новых предпринимателей рассматривают как одних из самых перспективных и рассчитывают на низкую цену. Когда зарегистрируете ИП, постарайтесь первое время делать скидки, стоимость можно поднять позже. Если найти постоянных клиентов, можно выйти на хороший доход.

Услуги