+7 (951) 43-00-240 +7 (922) 75-11-330 [email protected] Челябинск, пр. Победы, 168
Режим приёма звонков:
ежедневно с 9:00 до 20:00
[email protected] Челябинск, пр. Победы, 168
Магнитогорск +7 (351) 75-11-330 Екатеринбург +7 (922) 75-11-330 Сатка +7 (922) 75-11-330

Как заработать на грузоперевозках на своей машине: рабочая схема заработка

Автор: Дмитрий Сальников
Среда, 02 сентября 2020 08:00

На современном рынке транспортных услуг большая конкуренция, поэтому начинающим предпринимателям приходится трудно при открытии своего дела. Если перевозка требуется частным клиентам или доставка юр лицам, необходимо учесть график, заранее оформить документы, позаботиться о своевременной подаче машины и транспортировке без задержек. При организации логистики много «подводных камней», которые нужно учитывать.

Стабильный заработок гарантирован в логистике, но только если доставка хорошо разрекламирована и качественно работает. Как только вы начнете подводить своих клиентов или перестанете заниматься продвижением, они тут же уйдут к конкурентам.

Реклама – продвижение вашего бизнеса

Первый шаг в схеме заработка – разрекламировать свои услуги. Можно начать с друзей и их знакомых, предоставляя услуги по низкой стоимости и позднее поднять расценки. Наиболее эффективными считаются объявления на сайтах и в местных газетах, однако можно и воспользоваться другими средствами информации:

  • телевидение;
  • мессенджеры;
  • рассылки по электронной почте;
  • открытие своего сайта в будущем.

Первое время нужно активно заниматься рекламой, тратить на нее все свободное от работы время. Это поможет выделиться среди конкурентов, стать более узнаваемым и известным.

Учитываем доходы и расходы

При выходе на рейс следует заранее продумать маршруты, тогда доставка будет выгодной. В пределах города действуют почасовые расценки, они помогут заработать даже с учетом пробок, растущих цен на горючее и износ автомобиля. Готовую стоимость можно посмотреть на сайте у конкурентов или по объявлениям.

Перед составлением прейскуранта со стоимостью перевозки грузов за 1 км возьмите средний городской маршрут и высчитайте прибыль с учетом следующих факторов:

  • цена сожженного топлива на данное расстояние (берем максимальный расход);
  • техническое обслуживание автомобиля – обычно приплюсовывают 50-100% от стоимости горючего;
  • личная выгода – остаток, который остается после расходов.

Что может пойти не так?

Часто водители сталкиваются с неожиданными трудностями:

  • внезапные поломки;
  • ДТП;
  • заторы на дорогах;
  • ложные вызовы на адрес;
  • штрафы по камерам видеофиксации.

Будет хорошо, если ваши друзья и знакомые тоже занимаются грузоперевозками. При внештатных ситуациях они могут вас подменить, подскажут удобный маршрут, выручат с ремонтом. А вы поможете им в будущем. Это важное звено в схеме заработка.

Какой грузовик подойдет для частной доставки

Какой грузовик подойдет для частной доставки?

Хорошо организованная логистика – это бизнес, который обеспечит водителю стабильный заработок в месяц. При наличии грузового транспорта и рекламы вы сможете быстро находить и обслуживать клиентов, обеспечив себя работой. Обычно рассматривают различные машины, которые подходят для доставки грузов в частных компаниях, их выбирают ИП и начинают заниматься логистикой.

Основные виды машин для частных грузоперевозок

Машина

Особенность

Газель

Больше подходит для города – перевозки вещей, товаров или мелкой техники.

Газель с удлиненной базой

Выбирают для городских и междугородних направлений.

Автомобиль грузоподъемностью 5 тонн

Часто заказывают для межгорода, хороший автомобиль для сотрудничества с корпоративными клиентами и с юридическими лицами

Если вы только начали свою деятельность, лучше выбрать газель – она малогабаритная и вместительная, отлично показывает себя в пробках, маневренная на парковках и во дворах. Фуры в основном предпочитают крупные компании, которые долгие годы на рынке. В первый же день работы выставите тарифы, укажите в них характеристики своего транспорта и стоимость в рублях.

Услуги