+7 (951) 43-00-240 +7 (922) 75-11-330 [email protected] Челябинск, пр. Победы, 168
Режим приёма звонков:
ежедневно с 9:00 до 20:00
[email protected] Челябинск, пр. Победы, 168
Магнитогорск +7 (351) 75-11-330 Екатеринбург +7 (922) 75-11-330 Сатка +7 (922) 75-11-330

Как найти попутную машину для перевозки груза?

Автор: Дмитрий Сальников
Вторник, 10 августа 2021 07:16

Экономить на грузоперевозках можно и нужно, если делать это с умом. Обычные фирмы-однодневки, пытающиеся заработать быстро и пропасть, предоставляют некачественный сервис. Компании, широко известные и существующие давно, своей репутацией дорожат и такого не допустят. Стоимость их услуг выше, чем у непрофессионалов, но если ваш груз станет попутным с чьим-то другим, то его перевозка выйдет раза в два дешевле. Это сравнимо с грузоперевозками в Снежинске на Газели. Фирма TransChel предлагает любые транспортные услуги в Снежинске. Тарифы здесь доступны для каждого! За состоянием автомобилей следят опытные механики, а за руль садятся только профессиональные водители. По заявке предоставляются грузчики.

Найти попутную машину для перевозки груза можно искать онлайн и офлайн. Офлайн – это друзья, знакомые, в том числе знакомые фирмы и компании, кто предоставляет такие услуги в вашем городе. Об этом варианте говорить особенно нечего, тут и так всё понятно. Смысл укладывается в одной фразе: «Захвати груз, всё равно туда едешь».

найти попутную машину для перевозки груза

Варианты поиска грузовых попуток?

Офлайн – это местный масштаб, и он далеко не всегда результативен. Куда интереснее размах онлайн-подхода. Ещё с десяток лет назад для поиска попутной машины для перевозки груза активно пользовались социальными сетями. Нет, конечно, ими пользуются и сейчас, просто не так активно. Почему? Потому что в соц. сетях можно нарваться на мошенников и просто недобросовестных людей, которые уедут с вашим грузом в неизвестном направлении. Потому что в случае утраты или повреждения груза спросить с человека будет очень трудно, ибо официальных документов никаких не составляется. Ну и наконец просто потому, что на смену им пришли профессиональные компании.

Доставкой грузов попутно занимаются множество транспортных компаний, но почти все они перешли под крыло агрегаторов, в этой статье отметим самые известные из них.

  1. Онлайн-сервис «Везёт всем». Это своего рода аукцион перевозчиков. Для размещения запроса на перевозку груза нужно зайти на сайт и по форме описать свой груз, заполнив некоторые поля с параметрами. Форма зависит от выбора типа груза. Далее указать пункт отправления и пункт назначения и разместить заказ. Перевозчики начинают вести торги за заказ, а вы выбираете наиболее приемлемые для вас условия.
  2. Онлайн-сервис «Перевозка24». Один из самых больших маркетплейсов по аренде грузового транспорта. Здесь встречаются владельцы техники и те, кому требуются их услуги. Для повышения ответственности, в сервисе реализована рейтинговая система, которая помогает отсеивать неблагонадёжных арендодателей и даёт возможность зарабатывать тем, кто достойно относится ко всем заказам.
  3. Интернет-сервис грузоперевозок «Доставкин». Этот сайт собрал проверенные транспортные компании, которые доставят попутный груз по России или за рубеж. Заказчик размещает заявку на доставку грузов автомобилем, следующим в нужном направлении, и выбирает самое выгодное из поступивших предложений.
  4. Интернет-Сервис «YouDo». Он помогает заказчикам и исполнителям (как частным автовладельцам, так и транспортным компаниям) удобно и быстро найти друг друга и начать сотрудничество. Клиент размещает заявку на перевозку, которую нужно выполнить, исполнителям приходит оповещение о заказе. Так они могут предложить свои услуги и цены. После этого клиенту остается только выбрать подходящего исполнителя по отзывам или по более выгодным условиям и начать сотрудничать.
  5. Биржа автомобильных перевозок «АвтоТрансИнфо». Перевозчики, экспедиторы, грузоотправители со всей России, Украины, стран Балтии и Европы ежеминутно размещают заявки на перевозку грузов или сообщают о наличии попутных машин.

Как видно из нашей подборки, чтобы найти попутную машину для перевозки грузов онлайн, достаточно лишь обратиться к одному из известных агрегаторов предложений по грузоперевозкам.

Услуги