+7 (951) 43-00-240 +7 (922) 75-11-330 [email protected] Челябинск, пр. Победы, 168
Режим приёма звонков:
ежедневно с 9:00 до 20:00
[email protected] Челябинск, пр. Победы, 168
Магнитогорск +7 (351) 75-11-330 Екатеринбург +7 (922) 75-11-330 Сатка +7 (922) 75-11-330

Что значит экспедирование груза?

Автор: Дмитрий Сальников
Понедельник, 26 июля 2021 07:41

Каждый отправитель беспокоиться о состоянии своего груза – при междугородней доставке иногда возникают проблемы и даже не по вине самого перевозчика. Это могут быть аварии по вине других водителей, несчастные случаи и даже стихийные бедствия. Чтобы застраховать себя от таких ситуаций, часто выбирают профессиональное экспедирование грузов. Такие услуги предоставляют дополнительные гарантии, среди которых в приоритете сохранность и оперативность доставки посылки.

Экспедирование – это сопровождение груза в пути и контроль его перевозки на каждом этапе. Процедура включает также документальное оформление с особой отметкой. При выборе экспедирования клиент получает дополнительные преимущества и всегда в курсе деталей перевозки.

экспедирование груза

Кто может быть экспедитором?

Для сопровождения груза назначают сотрудника – экспедитора, который отправляется с водителем в путь и контролирует соблюдение правил погрузки, перевозки и разгрузки. Специалист следит за тем, чтобы водитель придерживался заданного маршрута, соблюдал график остановок и другие требования согласно заявленным. Если требуется, сотрудник контролирует и другие условия при грузоперевозках – например, заданную температуру для холодильной установки, сохранность упаковки и т.д.

Экспедитором может быть и сам водитель, прошедший соответствующую подготовку. Но согласитесь, не всегда шоферы в сомнительных компаниях внушают доверие. Именно поэтому лучше обращаться к проверенным партнерам, как фирма «Trans Chel».

Обязанности экспедитора

Экспедитор занимается выполнением следующих задач:

  • оформление сопроводительных бумаг;
  • согласование с клиентом маршрута;
  • контроль подготовки посылки к отправке, его погрузки и отправки;
  • надзор за правильным хранением груза на складе;
  • сопровождение при прохождении таможни и границ;
  • постоянный контроль за содержимым при доставке;
  • регулярное оповещение клиента о нахождении груза в пути;
  • контроль доставки «от двери до двери»;
  • решение возможных проблем, возникающих при перевозке.

Заказать экспедирование – разумное решение, это дает дополнительные преимущества при грузоперевозках на дальние расстояния. Наша компания предлагает клиентам профессиональные услуги по приемлемым ценам и работает для удобства заказчиков. К сопровождению допускаются только опытные и квалифицированные экспедиторы, прошедшие профессиональную подготовку.

Услуги